17 августа 2020

Успех ансамблей «Раздолица» и «Берегиня»

С 8 июля по 10 августа 2020 года, в  Крыму, в дистанционном формате, проходил открытый Республиканский казачий фестиваль-конкурс «Святые Пётр и Феврония – покровители семейного счастья», посвященный Дню семьи, любви и верности.

Организатором Фестиваля-конкурса выступили: Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым»; Войсковое казачье общество «Черноморское казачье войско; Крымское окружное казачье общество.

Творческий проект проводился с целью возрождения и сохранения казачьих традиций, культуры и быта, приобщения детей, молодёжи к незыблемым устоям, вечным истинам православия, формирования нравственных и духовных ценностей.

Свои номера на конкурсе успешно представили  коллективы ЦДК «Звезда», под руководством  Татьяны Алексеевны Луцак.  В номинации «вокальное творчество» наши ансамбли заняли два призовых места!

Ансамбль народной песни «Берегиня» -Лауреат II степени;
Ансамбль казачьей песни «Раздолица» -Лауреат II степени.

От души поздравляем участников творческих коллективов и руководителя с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов!