02 апреля 2020

Проект «Подмосковье-Крым-Севастополь» на время карантина реализуется в сети интернет

В связи со сложившейся неблагоприятной ситуацией, вызванной распространением коронавируса и введением всеобщего карантина, когда жители Наро-Фоминского городского округа, как и все жители Московской области, должны длительное время находиться у себя дома, ряд реализуемых в округе и регионе общественно-социальных проектов перешли в виртуальную фазу.

На сайте и аккаунте в ФБ одного из них — патриотического проекта «Подмосковье — Крым — Севастополь» теперь можно послушать подборку тематических песен — о Крыме, о Севастополе, о Чёрном море. По словам руководителя проекта, лауреата премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» Жанны Софиновой, «приятно, что нам прислали свои песни и подмосковные музыканты, известные и не очень. Их уже более полутора десятков». Осенью этого года планируется выпустить целый музыкальный альбом с песнями, посвящёнными полуострову, 6 лет назад вернувшемуся в «родную гавань». В этот альбом войдёт, например, песня «Мы дома» написанная Энвером Софиновым 19 марта 2014 года. Исполняет её — солист ЦДК «Звезда» Михаил Белозёров.

#нарофоминскийгородскойокруг #романшамнэ #крымнаш

Источник: личный аккаунт Главы Наро-Фоминского городского округа Р.Л.Шамнэ в Инстаграм