16 мая 2017

Итоги I-го Московского областного конкурса детского рисунка «Наш Крым» подвели в Наро-Фоминске

В ЦДК «Звезда» города воинской славы Наро-Фоминска состоялось открытие выставкии награждение победителей I-го Московского областного конкурса детского рисунка «Наш Крым», посвященного памятной дате в истории России — Дню освобождения Крыма от фашистских захватчиков, который отмечается 12 мая. Конкурс проводился в рамках патриотического проекта «Подмосковье-Крым-Севастополь». Примечательно, что день проведения мероприятия под Москвой совпал с днём открытие Крымского моста.

В конкурсе приняли участие более двухсот детей из разных городов Подмосковья. Помимо учащихся общеобразовательных школ и детских учреждений дополнительного образования для участия в конкурсе были приглашены дети из школ-интернатов и коррекционных школ Московской области. На выставке были представлены 92 работы из Наро-Фоминска, Волоколамска, Люберец, Домодедово, Одинцово, Апрелевки, Вереи и других подмосковных городов.

В торжественной церемонии, включающей перерезание голубой ленточки, приняли участие председатель Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Анатолий Шкурков, Президент Торгово-промышленной палаты городского округа ИгорьШаповалов, начальник Наро-Фоминского управления социальной защиты населения Владимир Быков, начальник управления по информационной политикеи рекламы администрации Наро-Фоминского городского округа Владимир Шакулов, руководитель патриотического проекта«Подмосковье — Крым — Севастополь»Жанна Софинова, председатель Регионального Московского областного отделения Ассамблеи народов России Татьяна Ключникова.Следует отметить, что Игорь Шаповалов и Владимир Шакулов награждены медалью «За защиту Республики Крым». Приветствие в адрес участников и организаторов конкурса от депутата Государственной думы Федерального собрания РФ Натальи Поклонской зачитала хозяйка мероприятия Жанна Софинова с нахимовской ленточкой на груди. Были также зачитаны приветственные слова от директора РОО «Межнациональный центр культуры и творчества «Женщины Крыма» Халиди Ахмеджановой и председателя РОО «Татарский национальный центр Московской области» Фуада Султанова.

По итогам конкурса сформирован фонд рисунков для организации передвижной выставки по городам Московской области и запланирован выпуск полноцветного буклета. Лауреаты и номинанты конкурса были награждены дипломами, кубками, призами и памятными подарками с крымской символикой. Все дети-участники конкурса получили специальные дипломы.

Организаторами конкурса стали Московское областное отделение РОО «МЦКТ «Женщины Крыма»», Наро-Фоминская центральная школа искусств «Гармония», РОО «Татарский национальный центр Московской области» и Региональное Московское областное отделение Ассамблеи народов России. Большую поддержку в подготовке и организации I-го Московского областного конкурса детского рисунка «Наш Крым» оказали Общественные палаты Наро-Фоминского и Коломенского городских округов.